appartement 3 pieces de 68 m² en vente à PAU
Ref 3775
3 pièces
2 chambres
27 m2
68 m2
1 place(s)
1 salle d'eau
140 000 €
Mandat Unique
PAU - Appartement T3 de 69 m2 avec place de parking
Le bien est situé dans un quartier calme et résidentiel de Pau, les Citeaux.
La résidence bénéficie d'un environnement calme et verdoyant avec vue sur les Pyrénées, les commerces de proximité et les services santé sont facilement accessibles. Le quartier est bien desservi par les transports en commun.
Produit d'investissement, rentabilité garantie et définie, sans surprise, un placement sécurisé, assorti d'un bail commercial.
La résidence :
Le Palmier du Roi est une résidence sénior pour personnes âgées autonomes géré par la société DOMITYS
L'appartement :
T3 de 69 m², comprenant un séjour avec coin cuisine donnant sur une grande terrasse exposée Est, deux chambres dont une avec placard une salle d'eau équipée et un WC séparé.
Un parking privatif au rez-de-chaussée de la résidence.
Le chauffage et l'eau chaude sont assurés par une chaudière récente et le plus une climatisation réversible pour l'été
Le produit d'investissement :
Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec la société de gestion Domitys, offrant des loyers contractuels garantis, une rentabilité stable et connue à l'avance, aucune gestion locative et aucun risque de vacance pour le propriétaire.
Revenus locatifs pour 2026 :
Loyer annuel garanti : 11.690 euros
Versement mensuel : 974.17 euros
Aucune occupation personnelle possible. Ce bien s'adresse exclusivement aux investisseurs souhaitant diversifier leur patrimoine avec un produit sécurisé, sans contrainte de gestion, et bénéficiant d'une fiscalité avantageuse (LMNP possible).
Contactez-moi pour en savoir plus sur cet investissement locatif sécurisé.
Marie BERGES (EI) : 06 87 46 50 52
RSAC : 910983634
Agence ERA Section Immobilier
Tél : 05 59 90 18 90
Copropriété de 140 lots - dont 127 lots habitation.
Charges annuelles : 1128.84 euros.
Marie BERGES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 910983634 - PAU. Etat général Bon Etat
Standing Bon L'Etat des Risques et Pollution peut être consulté sur georisques.gouv.fr
La résidence :
L'appartement :
Un parking privatif au rez-de-chaussée de la résidence.
Le produit d'investissement :
Revenus locatifs pour 2026 :
Loyer annuel garanti : 11.690 euros
Versement mensuel : 974.17 euros
Marie BERGES (EI) : 06 87 46 50 52
RSAC : 910983634
Agence ERA Section Immobilier
Tél : 05 59 90 18 90
Copropriété de 140 lots - dont 127 lots habitation.
Charges annuelles : 1128.84 euros.
Appelez-nous
+33 5 59 90 18 90
Ce bien vous intéresse ?
Contactez-nous
Localisation
Diagnostics
immobiliers
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
Caractéristiques
Extérieur
- Année de construction2015
- Nombre d'étages5
- AscenseurOui
- Nombre de terrasses1
- Nombre places parking1
- Type de StationnementExtérieur
- ExpositionEst
Intérieur
- Nombre pièces3
- Chambre(s)2
- Salle(s) d'eau1
- WC1
- Surface séjour27 m2
- CuisineOuverte Aménagée Equipée
- Exposition séjourEst
- Type de chauffageIndividuel
- Mécanisme de chauffageRadiateur
- Mode de ChauffageGaz
- CalmeOui